Хочешь принять участие в 2022 году?
Оставь заявку и мы направим тебе приглашение, когда будет опубликовано Положение!
СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ
"НАША ИСТОРИЯ"

ПОБЕДИТЕЛИ
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
"НАША ИСТОРИЯ" 2020-2021 г.
НОМИНАЦИЯ "РИСУНОК"
Возрастная категория 7-10 лет
I место
ПОПОВА Ангелина, Тульская область
II место
КАРАКАЕВ Чингиз, Астраханская область
III место
ФИЛАТОВА Милана, Московская область
Дипломанты
Новиков Даниил Сергеевич, Тамбовская область
Артамонова Дарья Антоновна, Московская область
Коломейцев Иван Дмитриевич, Новосибирская область

Возрастная категория 11-14 лет
I место
ЛЕОНОВА Дарья, Пензенская область
II место
ЛЫКОВ Максим, Тульская область
III место
ЛЕОНОВА Елизавета, Ростовская область
Дипломанты
Полуэктова Анна Александровна, Тюменская область
Лосинская Анастасия Петровна, Ленинградская область
Казаник Юлия Евгеньевна, Архангельская область
Сметанина Софья Романовна, Липецкая область
Шиляева Дарья Владимировна, Удмуртская Республика
Примаченко Илья Сергеевич , Воронежская область
Шохрина Дарья Романовна, Владимирская область
    НОМИНАЦИЯ "ПОЭТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ"
    Возрастная категория 7-10 лет
    I место
    ЛИСЕНКОВ Кирилл, Республика Мордовия
    II место
    РЫЛЬСКАЯ Ксения, Нижегородская область
    III место
    КАРАУЛОВ Егор, Республика Мордовия
    Дипломанты
    Захарова Валерия Евгеньевна, Владимирская область
    Ахмадеев Роман Александрович, Краснодарский край
    Василевский Дмитрий Николаевич, Московская область

    Возрастная категория 11-14 лет
    I место
    ПАНОВА Татьяна, Самарская область
    II место
    ГЕТУН Полина, Брянская область
    III место
    КАГАНОВ Даниил, Свердловская область
    Дипломанты
    Спиридонова Любомила Алексеевна, Санкт-Петербург
    Ипатова Алиса Сергеевна, Вологодская область
    Дрожжин Михаил Алексеевич, Республика Мордовия
    Фуфачева Полина Андреевна, Свердловская область
    Матюшкин Владимир Александрович, Ростовская область
    Хорошева Ксения Сергеевна, Москва
    Пугачёва Кира Васильевна, Смоленская область

    Возрастная категория 15-17 лет
    I место
    КОРЖЕВА Ксения, Мурманская область
    II место
    БАРАНОВА Евгения , Ярославская область
    III место
    БАРТНОВСКАЯ Марта, Тамбовская область
    Дипломанты
    Манжинская Екатерина Дмитриевна, Ленинградская область
    Хисматуллина Ксения Сергеевна, Республика Башкортостан
    Сергеева Полина Александровна, Республика Башкортостан
    Севостьянов Степан Валерьевич, Севастополь
    Таначева Анастасия Алексеевна, Удмуртская Республика

    Возрастная категория 18-35 лет
    I место
    БИКМУЛЛИНА Зарина, Республика Татарстан
    II место
    ЛИХОБАБИНА Марина, Санкт-Петербург
    III место
    БУРМАКОВА Ольга, Нижегородская область
    Дипломанты
    Хорина Юлия Сергеевна, Нижегородская область
    Звонова Мария Денисовна, Санкт-Петербург
    Истомина Светлана Алексеевна, Московская область
      НОМИНАЦИЯ "ВИДЕОРОЛИК"
      Возрастная категория 15-17 лет
      I место
      ВАСИЛЬЕВ Лев, Свердловская область
      II место
      ЛУЗГИН Владимир, Челябинская область
      III место
      КОЛЕСНИКОВА Оксана, Санкт-Петербург
      Дипломанты
      Коробова Александра Александровна, Курская область
      Зайцев Николай Васильевич, Нижегородская область
      Нохрина Мария Александровна, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
      Исомидинова Нозанин Равшановна, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
      Джанашиа Елена Гурамовна, Московская область

      Возрастная категория 18-35 лет
      I место
      ПУХНИЧЕНКО Андрей, Санкт-Петербург
      II место
      ПОЛЯКОВ Алексей, Санкт-Петербург
      III место
      ЖЕДЕНКО Лия, Санкт-Петербург
      Дипломанты
      Зенина Ирина Александровна, Брянская область
      Медведева Татьяна Игоревна, Ленинградская область
      Руснак Александр Александрович, Челябинская область
        НОМИНАЦИЯ "ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА"
        Возрастная категория 11-14 лет
        I место
        ФЕДОТОВА Арина, Чувашская Республика
        II место
        КУРНИКОВА Анна, Пензенская область
        III место
        ЧЕСНОКОВА Екатерина, Кировская область
        Дипломанты
        Швецова София Михайловна, Иркутская область
        Ботвенко Анастасия Олеговна, Иркутская область
        Белобородова Софья Петровна, Пермский край
        Сабанова Софья Евгеньевна, Республика Башкортостан
        Абузов Дмитрий Дмитриевич, Самарская область
        Зуйкова Дарья Викторовна, Нижегородская область
        Долматов Елисей Михайлович, Свердловская область

        Возрастная категория 15-17 лет
        I место
        ФОСОВА Елизавета, Ярославская область
        II место
        БОЙКО Алина, Санкт-Петербург
        III место
        СПИРИДОНОВА Дарья, Омская область
        Дипломанты
        Еремина Валерия Дмитриевна, Владимирская область
        Данилова Варвара Сергеевна, Тульская область
        Торопова Алина Андреевна, Ленинградская область
        Могильниченко Влада Владимировна, Санкт-Петербург
        Демина Маргарита Анатольевна, Пензенская область
        Берестов Дмитрий Антонович, Удмуртская Республика
        Далекеев Тимур Айбулатович, Астраханская область

        Возрастная категория 18-35 лет
        I место
        ДАВЫДОВ Дмитрий, Москва
        II место
        МАКЕЕВ Василий, Ярославская область
        III место
        ЗЛОТНИКОВА Олеся, Ульяновская область
        Дипломанты
        Бондарева Юлия Олеговна, Санкт-Петербург
        Григорьева Дарина Олеговна, Смоленская область
        Ухачёва Анна Львовна, Московская область
        Опомах Елизавета Сергеевна, Республика Башкортостан
        Соболева Нелли Алексеевна, Липецкая область
        Зайченко Анна Александровна, Санкт-Петербург
        Панченкова Евгения Викторовна, Белгородская область
          НОМИНАЦИЯ "ЭССЕ"
          Возрастная категория 11-14 лет
          I место
          РОМАНОВА Арина, Чувашская Республика
          II место
          САНДОМИРОВА Дарья, Чувашская республика
          III место
          ЧИБИСОВА Екатерина, Московская область
          Дипломанты
          Пантелеев Даниил Дмитриевич, Удмуртская Республика
          Артёмова Алёна Дмитриевна, Владимирская область
          Иванова Ангелина Евгеньевна, Тульская область
          Потапова София Михайловна, Брянская область
          Отарова Динара Ромазановна, Кабардино-Балкарская Республика Бурлакова Виктория Олеговна, Кемеровская область
          Ткачёв Алексей Никитич, Свердловская область

          Возрастная категория 15-17 лет
          I место
          ПУГАЧЕВ Алексей, Краснодарский край
          II место
          ПОЛЯНСКИЙ Алексей, Липецкая область
          III место
          БЕЗИНА Лолита, Пермский край
          Дипломанты
          Караева Екатерина Александровна, Ярославская область
          Капустина Милена Алексеевна, Ивановская область
          Сораче Анна, Санкт-Петербург
          Караблина Анастасия Игоревна, Московская область
          Сусликова Алиса Олеговна, Тамбовская область

          Возрастная категория 18-35 лет
          I место
          ХВАСТУНОВА Ирина, Республика Мордовия
          II место
          СЫСУЕВА Анна, Санкт-Петербург
          III место
          ПОПОВА Анна, Липецкая область
          Дипломанты
          Тимофеев-Козлов Григорий Игоревич, Санкт-Петербург
          Коробейникова Лариса Николаевна, Кемеровская область
          Масленников Виктор Викторович, Москва
          Фролова Елена Сергеевна, Смоленская область
            ПОБЕДИТЕЛИ
            ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
            "НАША ИСТОРИЯ" 2019 г.
            НОМИНАЦИЯ "РИСУНОК"
            Возрастная категория 9-11 лет
            I место
            ПАРАМОНОВА Виктория, Самарская область
            II место
            АГИШЕВА Алина, Оренбургская область
            III место
            ЯСАКОВА Елизавета, Краснодарский край

            Возрастная категория 12-14 лет
            I место
            ШАМЕРДЕНОВА Камиля, Самарская область
            II место
            МИРЗАЕВА Яна, Челябинская область
            III место
            АНДРЕЙЧЕНКО Варвара, Волгоградская область

            Возрастная категория 15-17 лет
            ГРАН-ПРИ
            ФОМЧЕНКО Илья, Свердловская область
            I место
            СОБОЛЕВСКАЯ Юлия, Смоленская область
            II место
            МЕДВЕДЕВА Алина, Саратовская область
            III место
            КЫЧАНОВА Дарина, Удмуртская республика

            Возрастная категория 18-35 лет
            I место
            ОНОПКО Богдана, Ростовская область
            II место
            ЖАПОВА Сэлмэг, Республика Бурятия
            III место
            НИКИТИНА Василиса, г. Санкт-Петербург
              НОМИНАЦИЯ "ПОЭТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ"
              Возрастная категория 9-11 лет
              I место
              БОБРОВА Ирина, Московская область
              II место
              НАСЛЕДНИКОВ Егор, Тульская область
              III место
              ГАЛИЕВ Тимур, Республика Татарстан

              Возрастная категория 12-14 лет
              I место
              УЗДЕНОВА Камила, Республика Дагестан
              II место
              ЕВЛОЕВА Ясмина, Республика Ингушетия
              III место
              БЕРЧАН Софья, Свердловская область

              Возрастная категория 15-17 лет

              ГРАН-ПРИ
              ИВАНОВ Алексей, Владимирская область
              I место
              ЩЕРБАКОВА Дарья, Алтайский край
              II место
              АНТОНЕНКО Ярослав, Московская область
              ФИЛИППОВА Дарина, Ярославская область
              III место
              БИЧИКОВА Ольга, Хабаровский край

              Возрастная категория 18-35 лет
              I место
              ТОРОПЧАНИНА Милана, Московская область
              II место
              БЕЛОГЛАЗОВ Феликс, Кемеровская область
              III место
              ИРИСОВА Алиса, г. Москва
                НОМИНАЦИЯ "ВИДЕОРОЛИК"
                Возрастная категория 9-11 лет
                I место
                ЧЕРЕМХИНА Екатерина, Свердловская область
                II место
                ГАЛИНСКАЯ Екатерина, Республика Крым
                III место
                ТАРАСЕНКО Марина, Краснодарский край

                Возрастная категория 12-14 лет
                I место
                ПОЛУЭКТОВА Анна, Тюменская область
                II место
                САПУНОВА Анастасия, Самарская область
                III место
                ШУРКИЧИЕВА Айтана, Республика Калмыкия

                Возрастная категория 12-17 лет
                I место
                ЕГОРОВА Анна, г. Санкт-Петербург
                II место
                ЭМИНОВ Амир, Республика Дагестан
                III место
                ФЕДОСОВА Екатерина, Свердловская область

                Возрастная категория 18-35 лет
                ГРАН-ПРИ
                ДУМЧИКОВ Александр, Свердловская область
                I место
                КРОТОВ Сергей, Республика Башкортостан
                II место
                СПИРИДОНОВА Елена, Псковская область
                III место
                ЕВГРАФОВА Ирина, Республика Татарстан
                  НОМИНАЦИЯ "ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА"
                  Возрастная категория 9-11 лет
                  I место
                  КОРШУНОВ Михаил, Республика Марий Эл
                  II место
                  ИВАНОВА Юлия, Республика Карелия
                  III место
                  КАМАЛЕТДИНОВА Айгуль, Чувашская Республика

                  Возрастная категория 12-14 лет
                  I место
                  ШИЛИНЦЕВ Николай, Республика Татарстан
                  II место
                  АФОНИН Дмитрий, Тамбовская область
                  III место
                  БЕЛОВ Степан, Республика Бурятия

                  Возрастная категория 15-17 лет

                  ГРАН-ПРИ
                  МИЛЮТИН Семен, Тверская область
                  I место
                  МАЛЬЦЕВА Екатерина, Свердловская область
                  II место
                  БУКША Александра, Ростовская область
                  III место
                  ГЕЛУНОВ Вадим, Воронежская область

                  Возрастная категория 18-35 лет
                  I место
                  ЕРМАКОВА Регина, Республика Татарстан
                  II место
                  МИТЮКОВА Алсу, Удмуртская республика
                  III место
                  РАСПОПОВА Лариса, Республика Бурятия
                    НОМИНАЦИЯ "ЭССЕ"
                    Возрастная категория 9-11 лет
                    I место
                    КОЧАНОВА Ангелина, Калужская область
                    II место
                    НЕНАШЕВА Елена, Сахалинская область
                    III место
                    МОЛОКИН Кирилл, Республика Татарстан

                    Возрастная категория 12-14 лет
                    ГРАН-ПРИ
                    СОКОЛОВ Владимир, Томская область
                    I место
                    МОЖЕЕВА Инга, Брянская область
                    II место
                    КАВКАЗОВА Елизавета, Чувашская республика
                    III место
                    МАХТУНИНА Вера, Свердловская область

                    Возрастная категория 15-17 лет

                    I место
                    ЛЫТКИНА Дарья, Новосибирская область
                    II место
                    ПАЗУХИНА Дарья, Республика Калмыкия
                    III место
                    РЕЗВАНОВА Аделина, Свердловская область

                    Возрастная категория 18-35 лет
                    I место
                    АНТИПОВА Ольга, Мурманская область
                    II место
                    КАХУТА Игорь, Республика Крым
                    III место
                    ТЕР-ГЕВОРКОВА Наира, Ростовская область
                      ПОБЕДИТЕЛИ
                      ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
                      "НАША ИСТОРИЯ" 2018 г.
                      НОМИНАЦИЯ "РИСУНОК"
                      Возрастная категория 10-13 лет
                      I место
                      ФУРСА Александр, ЯНАО
                      II место
                      ПЛЕТЕНКОВА Ольга, Челябинская область
                      III место
                      СТАРКОВА Светлана, Курская область

                      Возрастная категория 14-15 лет
                      I место
                      ТИТОВ Сергей, Оренбургская область
                      II место
                      КЕЙТУКОВА Дарина, Кабардино-Балкарская республика
                      III место
                      Тутаева Владимир, Республика Крым

                      Возрастная категория 16-17 лет
                      I место
                      БОНДАРЬ Елизавета, Краснодарский край
                      II место
                      ДЕГТЯРЕВ Сергей, Тамбовская область
                      III место
                      НИКИТИНА Василиса, Ленинградская область

                      Возрастная категория 18-35 лет
                      I место
                      САФИНА Валерия, ХМАО-Югра
                      II место
                      МАЛЫХ Анастасия, Республика Татарстан
                      III место
                      ШКАРУПЕЛОВА Оксана, Ставропольский край
                        НОМИНАЦИЯ "РЕЧЬ-ОБРАЩЕНИЕ"
                        Возрастная категория 10-13 лет
                        I место
                        ГРИШИНА Валерия, Омская область
                        КУЛИКОВА Дарья, Ивановская область
                        БАНЬ Александр, Мурманская область
                        II место
                        МОХОВ Владислав, Тверская область
                        III место
                        ИВАНОВА Ольга, Чувашская республика

                        Возрастная категория 14-15 лет
                        I место
                        ПАРШЕВА Виктория, г. Санкт-Петербург
                        II место
                        ДУДКЕВИЧ Юлия, Ленинградская область
                        III место
                        ИЛЬИНЫХ Ольга, Новосибирская область

                        Возрастная категория 16-17 лет
                        I место
                        ТРУНИЛИНА Анастасия, Саратовская область
                        II место
                        РЕВЕНКО ЯНА, ХМАО-Югра
                        III место
                        ВЕНИДИКТОВ Никита, Ростовская область

                        Возрастная категория 18-35 лет
                        I место
                        МУНИРОВ Вадим, Челябинская область
                        II место
                        РЫБАКОВА Дарья, Пензенская область
                        III место
                        АШИРОВА Дарья, Тюменская область
                          НОМИНАЦИЯ "ВИДЕОРОЛИК"
                          Возрастная категория 10-13 лет
                          I место
                          ПЕРСКЕВИЧ Артемий, Ярославская область
                          II место
                          ХАРЛАМОВА Екатерина, Саратовская область
                          III место
                          ЛАЗАРЕВ Андрей, Вологодская область

                          Возрастная категория 14-15 лет
                          I место
                          ХРУСТАЛЕВА Анастасия, Вологодская область

                          Возрастная категория 16-17 лет
                          I место
                          ТУЗОВА Полина, Пензенская область
                          II место
                          ЛЕНЧУК Екатерина, Красноярский край
                          III место
                          КОТОВА Виктория, МЕТЕЛКИН Антона,
                          ХАЛАЕВА Софият, г. Санкт-Петербург

                          Возрастная категория 18-35 лет
                          I место
                          ХИТЕВА Анастасия, СУХОРУКОВ Климентий, Челябинская область
                          II место
                          РУСАНОВ Никита, Астраханская область
                          III место
                          ШИГАПОВА Миляуша, Республика Татарстан
                            НОМИНАЦИЯ "СТИХОТВОРЕНИЕ"
                            Возрастная категория 10-13 лет
                            I место
                            КОБЕЦКАЯ Елизавета, Республика Крым
                            II место
                            СЕРГЕЕВ Иван, Владимирская область
                            III место
                            РОДИОНОВА Ксения, Челябинская область

                            Возрастная категория 14-15 лет
                            I место
                            СТОЛБОВА Егения, Ставропольский край
                            II место
                            МАТВЕЕВ Георгий, Смоленская область
                            III место
                            ОРЛОВА Валерия, Владимирская область

                            Возрастная категория 16-17 лет

                            I место
                            ВАРЛАМОВА Анастасия, Пензенская область
                            II место
                            ЧЕМЕРЗОВА Ирина, г. Санкт-Петербург
                            III место
                            БОГДАНОВА Елена, Белгородская область

                            Возрастная категория 18-35 лет
                            I место
                            НАЛЁТОВА Кристина, Краснодарский край
                            II место
                            ПАЦЮЧЕНКО Екатерина, Ставропольский край
                            III место
                            ПЛОТНИКОВ Егор, Томская область
                              НОМИНАЦИЯ "ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА"
                              Возрастная категория 10-13 лет
                              I место
                              КЛЮЕВА Анна, Саратовская область
                              ФАДЕЕВА Алена, Калужская область
                              II место
                              САДРИЕВ Айзат, Республика Татарстан
                              III место
                              МААДЫ Монгун-Очур, Республика Тыва

                              Возрастная категория 14-15 лет
                              I место
                              ГАРИПОВ Артур, ГАРИПОВ Рустам, Оренбургская область
                              II место
                              ВЕРБИЦКИЙ Петр, Воронежская область
                              III место
                              КАРАБАНОВА Галина, Саратовская область

                              Возрастная категория 16-17 лет

                              I место
                              СЕРГЕЕВА Анна, КОМРАКОВ Илья,
                              Владимирская область
                              II место
                              ШЕВЯКОВА Елизавета, Омская область
                              ПРОНИЧЕВА Елизавета, Кемеровская область
                              III место
                              КАТИЛЕВИЧ Наталья, Краснодарский край

                              Возрастная категория 18-35 лет
                              I место
                              МАРКАРЯН Татьяна, Самарская область
                              II место
                              ЯРАНДАЕВ Иван, Самарская область
                              III место
                              УСТИНОВ Андрей, Тульская область
                                НОМИНАЦИЯ "ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА"
                                I место
                                РАЗУКРАНТОВ Владислав, Ленинградская область
                                II место
                                САЙОН Камара, г. Москва
                                III место
                                КАЙРЯК Андрей, Новосибирская область
                                  НОМИНАЦИЯ "ОТКРЫТЫЙ УРОК"
                                  I место
                                  ХОЛОДЫРЕВА Ольга, Республика Коми
                                  II место
                                  КИСЛИЧЕНКО Кристина, г. Санкт-Петербург
                                  III место
                                  ПИЧУГИНА Лариса, ЯНАО