Программа проведения очного этапа
7-9 мая 2022 год

Уважаемые участники и сопровождающие!
Программа опубликована предварительная, по итогам регистрации на очный этап будут внесены финальные данные.
Все основные мероприятия будут проходить на базе гостиничного комплекса "Космос" по адресу:
г. Москва, пр-т Мира, д. 150 (м. ВДНХ).
7 мая, суббота
12:00 – 21:00
12:00 – 21:00
Регистрация участников и сопровождающих
Холл
7 мая проходит регистрация только для участников и сопровождающих, проживающих в гостинице "Космос", а также посещающих мероприятия по программа
с 15:00
с 15:00
Заселение в гостиничные номера
Холл
Обращаем ваше внимание, что по правилам гостиницы заселение в номера происходит после 15:00. При наличии готовых номеров возможно раннее заселение.
в свободное время
в свободное время
Культурная программа
Музей военной формы (Большая Никитская ул., 46/17, стр. 1, м. Баррикадная)
Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (Лаврушинский переулок, 17, стр. 1, м. Третьяковская)
Музей Победы - Центральный музей ВОВ (Площадь Победы, 3, м. Парк победы)

По предварительной регистрации.
18:00 – 22:00
18:00 – 22:00
Ужин
Ресторан "Калинка"
Шведский стол
17:30-18:00
17:30-18:00
Организационное собрание
для участников номинаций «Рисунок» и «Поэтическое произведение» (1 группа)

Зал "Сатурн"
18:00-19:00
18:00-19:00
Мастер-класс «Секреты успешного выступления»
для участников номинаций «Рисунок» и «Поэтическое произведение» (1 группа)

Зал "Сатурн"
Спикер - Дмитрий Марфин, российский актёр, режиссёр мюзиклов, преподаватель по речи и актёрскому мастерству
19:30-20:00
19:30-20:00
Организационное собрание
для участников номинаций «Эссе», «Исследовательская работа» и «Видеоролик» (2 группа)

Зал "Сатурн"
20:00 – 21:00
20:00 – 21:00
Мастер-класс «Секреты успешного выступления»
для участников номинаций «Эссе», «Исследовательская работа» и «Видеоролик» (2 группа)

Зал "Сатурн"
Спикер - Дмитрий Марфин, российский актёр, режиссёр мюзиклов, преподаватель по речи и актёрскому мастерству
8 мая, воскресенье
07:00 – 10:30
07:00 – 10:30
Завтрак
Ресторан "Калинка"
Шведский стол
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Защита конкурсных работ
Залы "Галактика-1", "Галактика-2", "Галактика-3", "Галактика-4", "Галактика-5", «Плутон», «Юпитер»
Защита конкурсных работ проходит строго по расписанию. Расписание защиты конкурсных работ опубликовано по ссылке.
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Получение сертификатов
в свободное время
в свободное время
Культурная программа
Музей военной формы (Большая Никитская ул., 46/17, стр. 1, м. Баррикадная)
Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (Лаврушинский переулок, 17, стр. 1, м. Третьяковская)
Музей Победы - Центральный музей ВОВ (Площадь Победы, 3, м. Парк победы)

По предварительной регистрации.
10:00 – 10:45
10:00 – 10:45
Мастер-класс «Эффективные навыки обучения: мнемотехники и развитие памяти»
Зал "Сатурн"
Образовательная компания MAXIMUM Education
11:00 – 11:45
11:00 – 11:45
«Как подготовиться к ЕГЭ по истории на 80+»
Зал "Сатурн"
Образовательная компания MAXIMUM Education
12:00 – 12:45
12:00 – 12:45
Тренинг «Как быть финансово грамотным, если Вы школьник»
Зал "Сатурн"
Бизнес-школа для детей KIDS MBA
13:00 – 15:00
13:00 – 15:00
Обед
Ресторан "Калинка"
Шведский стол
13:30 – 14:15
13:30 – 14:15
Тренинг «Как достигать своих финансовых целей легко!»
Зал "Сатурн"
Бизнес-школа для детей KIDS MBA
14:45 – 15:45
14:45 – 15:45
Лекция «Отечественная война 1812 года в трудах современных исследователей»
Зал "Сатурн"
Фонд «История Отечества»
16:00 – 17:00
16:00 – 17:00
Мастер-класс «Опыт работы: где его найти и как о нем рассказать?»
Зал "Сатурн"
Международная стаффинговая группа ANCOR
19:00 – 21:00
19:00 – 21:00
Тематический квиз «От Владивостока до Калининграда»
Зал "Сатурн"
Что ждет участников?
- 6 раундов игры – это вопросы и задания, которые помогут узнать, насколько хорошо вы знаете факты о нашей стране. Вопросы по истории, географии, о знаменитых соотечественниках будут интересны как взрослым, так и детям.
- Новые знания и знакомства. Команду могут организовать как старые знакомые и единомышленники, так и только что познакомившиеся на Конкурсе участники, желающие проверить свой уровень эрудиции и кругозор, а также весело и полезно провести время. Главное, чтобы в команде было от 2 до 6 участников.
18:00 – 22:00
18:00 – 22:00
Ужин
Ресторан "Калинка"
Шведский стол
9 мая, понедельник
07:00 – 10:30
07:00 – 10:30
Завтрак
Ресторан "Калинка"
Шведский стол
09:00 – 10:00
09:00 – 10:00
Церемония награждения победителей Конкурса
для участников номинаций «Рисунок» и «Поэтическое произведение» (1 группа)
Зал "Вечерний космос"
11:00 – 12:00
11:00 – 12:00
Церемония награждения победителей Конкурса
для участников номинаций «Эссе», «Исследовательская работа» и «Видеоролик» (2 группа)
Зал "Вечерний космос"
в свободное время
в свободное время
Культурная программа
Музей военной формы (Большая Никитская ул., 46/17, стр. 1, м. Баррикадная)
Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (Лаврушинский переулок, 17, стр. 1, м. Третьяковская)
Музей Победы - Центральный музей ВОВ (Площадь Победы, 3, м. Парк победы)

По предварительной регистрации.